Олейник прервал голевое молчание в Финляндии: видео курьезного мяча экс-игрока сборной Украины

Просмотров 694

В поединке 11-го тура высшего дивизиона Финляндии СИК на своем стадионе принимал Интер Турку.

Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. На четвертой минуте СИК отправил мяч в ворота гостей. После прострела с фланга отличился украинский полузащитник Денис Олейник.

Интер отыгрался еще до перерыва благодаря выстрелу Форселла.

Отметим, что  в последний раз Олейник забивал еще в первом туре чемпионата Финляндии. Всего в нынешнем сезоне в активе 34-летнего украинца девять матчей за СИК, в которых он забил два мяча.

На данный момент СИК занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Финляндии, имея в своем активе 11 очков после 11 матчей.

Олейник является воспитанником Динамо, однако по-настоящему раскрылся в харьковском Металлисте, в котором полузащитник с 2009-го по 2011 год забил 25 голов в 89 играх. Также защищал цвета Нефтяника-Укрнафты, Днепра, Дармштадта, Десны и Гелиоса. В сборной Украины сыграл 12 матчей.

Читайте также Малиновский остается в Бергамо: Аталанта выкупила у Ювентуса Демирала, не включив в сделку хавбека сборной Украины Малиновский остается в Бергамо: Аталанта выкупила у Ювентуса Демирала, не включив в сделку хавбека сборной Украины