Гол украинца с пенальти привел к отставке главного тренера белорусского клуба

Просмотров 2121

В седьмом тура Высшей лиги Беларуси Ислочь приехала в гости к Неману в Гродно и нанесла поражение хозяевам со счетом 2:1.

В стартовом составе Ислочи на поле вышел украинский форвард Дмитрий Юсов — один из главных бомбардиров команды.

Уже на третьей минуте гости вышли вперед благодаря точному удару капитана Дмитрий Комаровского, а на 62-й минуте Юсов реализовал пенальти. Как оказалось, 11-метровый удар украинца стал победным, поскольку гродненцы сумели сократить отставание в счете благодаря еще одному пенальти на 78-й минуте, но спасти игру футболистам Немана не удалось.

По окончании встречи главный тренер Немана Игорь Ковалевич (на фото) объявил о собственной отставке с занимаемой должности. После семи туров коллектив из Гродно набрал лишь три очка, и поражение от Ислочи стало последней каплей в серии неудач в многолетней тренерской карьере специалиста в Гродно.

А вот Ислочь, благодаря этому успеху, с 12 очками в активе поднялась на седьмое место турнирной таблицы. На счету 27-летнего Юсова теперь три гола в текущем сезоне.