Гол воспитанника Динамо не помог Кызыл-Жар отыграться в матче с Шахтером из Караганды (Видео)

Просмотров 436

Украинский полузащитник Кызыл-Жара Юрий Бушман отличился голом в матче Кубка Казахстана, что не помогло его команде вырвать хотя бы ничью.

До 72-й минуты Кызыл уверенно лидировал в матче 2:0 благодаря голам боснийского нападающего Семира Смайлагича и украинского полузащитника Юрия Бушмана (49 минута).

Но на упомянутой ранее минуте судья оставил команду украинца в меньшинстве. Красную карточку за удар соперника в челюсть получил Валерий Каршакевич.

После Шахтер из Караганды за 15 минут уверенно отыгрался, забив три мяча.

После поражения команда Бушмана занимает последнее место группы (четыре участника), из которой в полуфинал кубка выходят две лучшие команды.

Бушман перешел в Кызыл-Жар зимой 2021 года на правах свободного агента. Последнем клубом перед вояжем 31-летнего украинца в Казахстан был литовский Жальгирис. Футболист является воспитанником киевского Динамо.