Голы Безуса не спасли от отставки: Омония уволила главного тренера после поражения в необычном матче

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 991
Комментариев 0
Голы Безуса не спасли от отставки: Омония уволила главного тренера после поражения в необычном матче
Роман Безус. Фото: Омония

Домашнее поражение Омонии от Неа Саламины (0:1) в матче чемпионата Кипра послужило поводом для отставки главного тренера команды Нила Леннона.

Руководство Омонии приняло решение о расставании с североирландским специалистом, об этом сообщает официальный сайт клуба. Поводом к прекращению сотрудничества послужили негативные результаты команды на старте сезона.

Поражение от Неа Саламины (0:1) переполнило чашу терпения боссов клуба. Необычный поединок был прерван на 66-й минуте при счете 0:1 из-за сильного дождя. Соперники доигрывали матч на следующий день.

В семи поединках чемпионата Кипра команда Романа Безуса потерпела четыре поражения и оказалась на седьмом месте турнирной таблицы. Кроме того, Омония проиграла все четыре матча Лиги Европы. Контракт Леннона действовал до лета 2024 года, но руководство клуба приняло решение о досрочном расторжении.

Североирландский тренер возглавил Омонию в марте этого года. Под его руководством команда завоевала Кубок Кипра и сумела квалифицироваться в групповой этап Лиги Европы.

Нил Леннон - бывший капитан Селтика и сборной Северной Ирландии. В качестве тренера «кельтов» он трижды приводил команду к золотым медалям.

Украинский полузащитник Роман Безус пополнил состав Омонии в августе этого года. В этом сезоне он сыграл 9 матчей во всех турнирах, забил два гола и отдал один ассист.

Следующий матч Омония проведет 22 октября против Пафоса, который лидирует в чемпионате Кипра.

Ранее мы писали, как полузащитник польского Ракува Владислав Кочергин вывел свою команду в 1/8 Кубка Польши.

Читайте также «Без Кучера и Красникова меня бы в Днепре-1 не было»: Сарапий – о громком старте, сборной Украины и Динамо «Без Кучера и Красникова меня бы в Днепре-1 не было»: Сарапий – о громком старте, сборной Украины и Динамо
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.