Голы украинцев принесли Пюнику первую за десять матчей победу в чемпионате Армении. ВИДЕО

Просмотров 1740

Украинские легионеры сыграли решающую роль в матче с Шираком.

В поединке 16-го тура армянской Премьер-лиги Пюник со счетом 2:0 одержал гостевую победу над Шираком.

Оба клуба переживают не лучшие времена и являются главными конкурентами в борьбе за выживание, поэтому встреча носила крайне важный характер.

В 1-м тайме командам не удалось отличиться, а вот в начале 2-й половины встречи Пюник вышел вперед. На 57-й минуте защитник Никита Татарков эффектным ударом вколотил мяч в ворота соперника после подачи со штрафного.

Сразу после гола на замену вышел хавбек Олег Кожушко, который на 91-й минуте точным ударом из пределов вратарской площади завершил идеально разыгранную комбинацию Пюника.

Таким образом, благодаря двум голам украинских легионеров клуб из Еревана одержал 2-ю победу в сезоне, тем самым прервав 10-матчевую безвыигрышную серию.

После 16 туров Пюник с 8 очками занимает 8-е место в чемпионате Армении, на 2 пункта опережая идущий в зоне переходных матчей Ширак.