Гвардиола просит не увольнять Артету из Арсенала

Просмотров 319
Комментариев 0
Гвардиола просит не увольнять Артету из Арсенала

Наставник «горожан» прокомментировал слухи о том, что его бывший помощник может лишиться работы из-за неудовлетворительных результатов Арсенала.

На стадии ¼ финала Манчестер Сити уверенно обыграл в гостях Арсенал (4:1). Данным поражением «канониры» продлили свой кризис. В чемпионате Англии команда Микеля Артеты находится на расстоянии четырех очков от зоны вылета, 

После поединка на стадионе «Эмирейтс» интервью изданию BBС Radio дал Хосеп Гвардиола, который вступился за своего экс-подопечного в Манчестер Сити. 

«Если боссы Арсенала решать уволить Артету, они совершат огромную ошибку. У меня нет сомнений в том, что у него есть доверие. Не стану отрицать, что все сейчас опираются на цифры и результаты, но я проработал с ним много лет и знаю его невероятные человеческие качества и способности тренера. Это вопрос времени. 

С ним Арсенал завоевал два трофея, хотя до прихода Микеля этого с ними не случалось. Увы, такова тренерская работа, успешность которой, зависит только от результатов», - заявил Гвардиола

Напомним, что в тренерском штабе Манчестер Сити Артета работал с 2016 по 2019 года. Затем испанский специалист принял предложение занять пост главного тренера Арсенала, сменив на нем временно исполняющего обязанности Фредрика Юнберга.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.