«Играть в Бишкеке – не понимаю это»: самый богатый и скандальный российский футболист отказывается от сборной

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 923
Комментариев 0
«Играть в Бишкеке – не понимаю это»: самый богатый и скандальный российский футболист отказывается от сборной
Александр Кокорин. Фото: РФС

Российский нападающий кипрского Ариса Александр Кокорин высказался о возможном возвращении в национальную сборную страны, которая исключена из всех международных турниров.

В интервью ютуб-каналу Nobel Кокорин заявил, что не готов, например, играть за сборную россии в матчах против Киргизии в Бишкеке (2:1). На ноябрь запланирован контрольный поединок россиян против Ирана в Тегеране. 

«После той истории с заключением я сказал, что возвращение в сборную будет выполнением той задачи, которую я поставил. Но вернуться в сборную ради того, чтобы играть ни с кем не конкурирующими странами – я не понимаю этого». 

Кокорин также объяснил, почему сейчас не стремится к возвращению в сборную россии.

«Всегда стремился попасть туда, чтобы сыграть с топовыми футболистами против сильных стран, представлять свою страну, соревноваться. Сейчас этого нет, тяжелое время. Ну смысл?».

Всего Александр провел в составе национальной команды 48 матчей, забил 12 мячей и отдал шесть результативных передач. Он не вызывается в сборную с 2017 года. Напомним, что в октябре 2018 года он был арестован по обвинению в нападении. Позже он был признан виновным и провел в тюрьме около года.

Добавим, что в 2016 года Кокорин вместе с другим российским футболистом Павлом Мамаевым попали в скандальную историю, устроив вечеринку в Монако. Под звуки российского гимна к столу с футболистами принесли бутылки дорогого шампанского, на покупку которого они потратили около 250 тысяч евро.

Кокорин является одним из самых богатых российских футболистов. По приблизительным подсчетам Кокорин уже заработал на футболе около 30 миллионов евро. Но здесь не учитывались ни премии, ни подъемные, ни спонсорские контракты. Но это точно еще плюс около десяти миллионов евро за всю карьеру. 

Напомним, что все российские клубы и сборные были исключены из международных соревнований из-за агрессии рф против Украины, в том числе и из Евро-2024, до дальнейшего уведомления.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.