Игрок Шахтера поучаствовал в голевой феерии в Бельгии: украинец сыграл в матче с десятью голами

Дмитрий Венков
Просмотров 1582
Александр Драмбаев в составе Зюлте-Варегем. Фото: belga

Во вчерашнем матче семнадцатого тура чемпионата Бельгии Зюлте-Варегем - Эйпен (5:5) команды выдали настоящий голевой спектакль. Примечательно, что участие в данном поединке в составе хозяев принял и украинский защитник Александр Дамбаев.

Украинский 21-летний футболист, арендованный у Шахтера, вышел на поле в этой игре на 57-й минуте встречи, когда его команда уже проигрывала со счетом 2:4.

Драмбаев помог своей команде отыграться и даже выйти вперед, когда Зюлте-Варегем забил трижды с 83-й по 88-ю минуты.

Однако, к сожалению, хозяева поля не смогли удержать победу и в компенсированное к основному времени игры время пропустили пятый гол.

Таким образом, после этой ничьи Зюльте-Варегем остался в зоне вылета на шестнадцатом месте турнирной таблицы чемпионата Бельгии. Эйпен, в свою очередь, остался на «спасительной» пятнадцатой строчке. Дистанция между командами три очка.

Подчеркнем, что сам Александр Драмбаев в нынешнем сезоне провел за свою команду семнадцать матчей во всех турнирах и отметился одним забитым голом.

Арендное соглашение футболиста действует до конца этого сезона, а его контракт с Шахтером рассчитан до лета 2024 года.

Читайте также Динамовский знакомый, открытие Байера и подопечный Де Дзерби: Эквадор на ЧМ-2022 Динамовский знакомый, открытие Байера и подопечный Де Дзерби: Эквадор на ЧМ-2022