Игрока Славии избили в подтрибунном помещении после матча с Рейнджерс

Просмотров 6222
Комментариев 0
Игрока Славии избили в подтрибунном помещении после матча с Рейнджерс

Защитник Ондржей Кудела был избит неизвестными после выездного матча в Глазго. Пресс-служба Славии заявила, что футболиста избил игрок Рейнджерса.

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы Славия на выезде одолела Рейнджерс 2:0 (первый матч 1:1). Игра закончилась громким скандалом. Ондржея Куделу обвинили в расизме после эпизода столкновения с полузащитником Рейнджерс Гленом Камарой.

О расистских оскорблениях со стороны чешского футболиста заявил главный тренер Рейнджерс Стивен Джеррард после игры. Позже стало известно, что Ондржей был избит после матча. Seznam Zpravy сообщает, что после инцидента менеджмент чешского клуба вызвал полицию.

Славия в сопровождении стражей порядка покинула стадион и уехала в отель перед утренним вылетом в Прагу. Уже сегодня чешские СМИ сообщают, что нападавшими были игроки Рейнджерс.

Читайте также Вратарь Тоттенхэма пожаловался на нездоровую атмосферу внутри команды Вратарь Тоттенхэма пожаловался на нездоровую атмосферу внутри команды

Утром 19 марта пресс-служба Славии опубликовала заявление на официальном сайте клуба, в котором сказано, что игроки Рейнджерс, в том числе и Камара, в присутствии официальных лиц УЕФА, напали на 33-летнего защитника Славии:

«Славия отвергает обвинения в расизме после ответной игры 1/8 финала. «Славия» решительно отвергает обвинения в адрес одного из капитанов команды Ондрея Куделы в проявлении расизма. После одного из каверзных действий соперника Кудела выразил свои эмоции в его адрес.

«Я сказал ему: «Ты грёбаный малый». Это было сказано на эмоциях после двух красных карточек и серии жестоких действий соперника, но я категорически отвергаю расизм», — заявил Кудела. Футболисты «Славии» в этом матче столкнулись с беспрецедентно вероломной игрой соперника, которой они не испытывали в современной истории еврокубковых игр.

После матча команду не пустили в раздевалку, и Ондрей Кудела был подло без предупреждения избит кулаками по лицу игроком Камарой в присутствии Стивена Джеррарда. Представители УЕФА, присутствовавшие при этом инциденте, были шокированы произошедшим».

УЕФА начал расследования по делу о расизме в адрес футболиста Рейнджерс и избиении игрока Славии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.