«Игру провалил один человек»: экс-защитник Шахтера назвал виновного в ничьей сборной Украины в Казахстане

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 18615
Комментариев 0
«Игру провалил один человек»: экс-защитник Шахтера назвал виновного в ничьей сборной Украины в Казахстане
Тренировка сборной Украины, фото: УАФ

Бывший защитник Шахтера, а ныне известный футбольный эксперт Александр Сопко поделился мыслями об игре сборной Украины в матче с Казахстаном (2:2) в отборе на ЧМ-2022.

По словам Сопко, в потерянной на последних секундах победе Украины виновен один человек.

«Сборная Украины не забила там, где надо, и допустила ошибки. А если говорить прямо, то игру провалил один человек. Речь идет о Караваеве. Его ляпы были такими, что перечеркивали работу тренера и команды, любую самую гениальную стратегию.

Читайте также Эксперт Олег Федорчук: «Украина даже вторым составом и без тренера должна обыгрывать Казахстан» Эксперт Олег Федорчук: «Украина даже вторым составом и без тренера должна обыгрывать Казахстан»

Караваев не защитник по футбольному образованию. Он правый полузащитник — по линии. В свои лучшие годы Саша бороздил бровку от и до. У него хорошая дистанционная скорость, он может выдержать темп игры. Однако у Караваева никогда не было игрового изящества. К тому же, сейчас он сбавил обороты и сразу наружу вылезли его недостатки — в тактике, в работе с мячом, в единоборствах.

И если за Динамо на внутренней арене у Саши эти недостатки не чувствовались, то в международных матчах они сказывались быстро. И пенальти он привозил, и излишне валялся на газоне после контакта с соперником. А это не почерк настоящего защитника, который не должен проигрывать единоборства, а если надо, то и врезать сопернику.

Читайте также Возвращение Харатина: сборная Украины показала подготовку к матчу с Францией Возвращение Харатина: сборная Украины показала подготовку к матчу с Францией

Таким образом, сборная Украины стала заложником отсутствия конкуренции на позиции Караваева. Тренер понадеялся на опытность Караваева, на то, что он — универсальный солдат. Но Караваев не смог. Может, и рано Сашу списывать, но я боюсь, чтобы этот провал его не подкосил», — приводит слова Сопко «Команда 1».

Читайте также Шахаб Захеди: «Скрипник убедил не переходить в «Динамо» Шахаб Захеди: «Скрипник убедил не переходить в «Динамо»

4 сентября сборная Украины попытается реабилитироваться перед болельщиками за ничью с Казахстаном в матче с Францией. Встреча состоится на НСК «Олимпийский» в 21:45.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.