Игры FIFA больше не будет: корпорация EA и Международная федерация футбола прекращают сотрудничество

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1448
Комментариев 0
Игры FIFA больше не будет: корпорация EA и Международная федерация футбола прекращают сотрудничество
Килиан Мбаппе на обложке FIFA 22. Фото: FIFA Sports

FIFA 2023 станет последним футбольным симулятором под эгидой коллаборации двух компаний.

Международная федерация футбола и компания Electronic Arts сотрудничали последние 29 лет, выпустив линейку самого популярного футбольного симулятора под названием FIFA.

Инициатором прекращения сотрудничества выступила компания EA, в результате чего футбольный симулятор будет переименован. The New York Times сообщает, что следующая компьютерная игра, которая выйдет после FIFA 23, будет называться EA Sports FC.

Читайте также Призрак коронавируса: ФИФА обязала Бразилию и Аргентину переиграть матч отбора на ЧМ-2022 Призрак коронавируса: ФИФА обязала Бразилию и Аргентину переиграть матч отбора на ЧМ-2022

Американское издание также пишет, что EA не смогла договориться с ФИФА по вопросу использования ее лицензии при выпуске будущих видеоигр, которые выходят на нескольких платформах.

Резюмируется, что переименование никак не скажется на качестве игры и лицензионных особенностях, ведь все игроки, составы и команды сохранят свои названия из-за отдельного соглашения компании EA с клубами.

Напомним, первая игра коллаборации ЕА и FIFA вышла в 1993 году под названием FIFA International Soccer. После ее успеха решено было запустить линейку игр, придав названию игры хронологический принцип.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.