Их всего трое: эксперт назвал главных фаворитов Первой лиги на выход в УПЛ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1454
Комментариев 0
Их всего трое: эксперт назвал главных фаворитов Первой лиги на выход в УПЛ
Карпаты Львов в матче с МФК Мариуполь. Фото ФК Карпаты Львов

Журналист и комментатор Виктор Вацко определился с фаворитами украинской Первой лиги на сезон 2022/23. В шорт-лист эксперта вошло только три клуба.

Вацко считает, что по итогам нынешнего сезона только три клуба Первой лиги смогут бороться за путевки в украинскую Премьер лигу.

«Я очень надеюсь, что Карпаты Львов выйдут в УПЛ. Я считаю, что Карпаты вместе с Полесьем, и, наверное, ЛНЗ, выглядят главными фаворитами Первой лиги. Я был бы очень рад, если бы Карпаты в следующем сезоне играли бы в элитном дивизионе украинского футбола», – сказал Вацко в эфире «Вацко on air».

Как провели матчи первого тура фавориты Вацко на выход в УПЛ?

  • Карпаты Львов – ФСК Мариуполь 3:0;
  • Прикарпаття – Полесье 0:3;
  • ЛНЗ – Оболонь 0:0.

В следующем туре они сыграют с:

  • Металлург Запорожье – ЛНЗ (3 сентября);
  • Эпицентр – Полесье (3 сентября);
  • Нива – Карпаты Львов (4 сентября).

Напомним, по итогам сезона 2022/23 две лучшие команды Первой лиги получат прямую путевку в УПЛ, а третье и четвертое будут играть матчи плей-офф. В этом сезоне Первая лига будет поделена на две группы по географическому принципу, в каждой из них будут играть по восемь коллективов.

При этом ситуация может еще измениться, так как Десна и ФК Мариуполь со следующего сезона должны вернуться в УПЛ после годичной паузы, чье место они займут пока неизвестно.

Читайте также «Чемпионство? Пока руководство Днепра-1 нам такой цели не озвучивало»: Пихаленок высказался о разгроме Динамо «Чемпионство? Пока руководство Днепра-1 нам такой цели не озвучивало»: Пихаленок высказался о разгроме Динамо

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.