Иностранные болельщики голосуют за увольнение тренера соперника сборной Украины на Евро

Просмотров 3360
Комментариев 0
Иностранные болельщики голосуют за увольнение тренера соперника сборной Украины на Евро

Наставник команды Австрии Франко Фода не пользуется популярностью в фанатской среде.

Одно из главных спортивных изданий в Австрии Sport 24 провело опрос среди фанатов сборной страны. Вопрос звучал так: Должен ли Франко Фода по-прежнему оставаться наставником национальной команды?»

Причиной этому является кошмарное поражение дома гостям из Дании (0:4) в рамках отбора на ЧМ-2022.

Читайте также В 2021 году сборная Украины должна провести как минимум 13 матчей В 2021 году сборная Украины должна провести как минимум 13 матчей

Основные аргументы следующие:

ЗА — сборная Австрии в среднем при Фоде набирала 2,03 очка за игру и это лучший показатель среди всех тренеров команды в истории. Футбол немца не зрелищный, но эффективный, а примером может служить выход на Евро-2020.

ПРОТИВ — средний показатель ни о чем не говорит, потому что мы играли против таких соперников, как Северная Ирландия, Фарерские острова или Израиль. В последних трех матчах с Шотландией, Фарерскими островами и Данией команда лишь 30 минут выглядела достойно.

Как показал опрос, специалиста поддержали только 33,8 % фанатов, остальные 66,2 % считают, что Фоле пора уходить. 

Франко возглавляет сборную с 2017 года. Под его руководством команда вышла на Евро-2020, где ей будет противостоять сборная Украины. Кроме тих двух коллективов, в данной группе также сыграют Нидерланды и Северная Македония.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.