Интернациональный проект: экс-игрок сборной Украины раскрыл детали сотрудничества с Металлистом 1925

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 685
Комментариев 0
Интернациональный проект: экс-игрок сборной Украины раскрыл детали сотрудничества с Металлистом 1925
Эдмар. Фото: Google

Экс-футболист Таврии, Металлиста, Днепра и национальной сборной Украины Эдмар прокомментировал возобновление сотрудничества с Металлистом 1925.

Вчера «цифровые» объявили о назначении 42-летнего специалиста тренером юношеской команды. С июля по сентябрь 2019 года Эдмар работал в тренерском штабе Металлиста 1925 помощником Андрея Демченко, но из-за семейных обстоятельств сотрудничество продлилось недолго.

Металлист 1925 с помощью Эдмара ставит перед собой цель популяризовать украинских игроков на бразильском рынке. Ранее мы писали, что Металлист 1925 отдал двух молодых футболистов в аренду в клуб Первой лиги.

«У нас есть проект, который мы хотим реализовать. Дай Бог, чтобы он был долговременным, чтобы было реальное взаимодействие между Бразилией и Украиной. Чтобы даже отсюда мы могли взять украинцев, которые могут уехать в Южную Америку и проявить себя. Надеюсь, что с этим все будет хорошо», – поведал Эдмар.

Клуб обозначил курс на интернациональный проект, который позволит молодым бразильцам полностью адаптироваться в европейском футболе.

«Постараемся интегрировать бразильцев. И наоборот, если будет возможность, кто-то из юношеской команды из украинцев может уехать в Бразилию, чтобы проявить себя. И то же наоборот, кто-то из бразильцев может приехать в Украину», – цитирует Эдмара официальный сайт харьковской команды .

Напомним, во времена активной карьеры Эдмар успел поиграть в Металлисте при Александре Ярославском и главном харьковском конкуренте сине-желтых – Металлисте 1925. За Металлист Эдмар играл с 2007 по 2015 гг. и провел 250 матчей, забил 29 голов и отдал 26 ассистов.

С 2011 по 2014 год Эдмар провел 15 матчей за сборную Украины, на его счету один забитый мяч в ворота Сан-Марино (9:0) в отборе на ЧМ-2014.

Юношеская команда Металлиста 1925 после четырех сыгранных матчей набрала три очка. Лидерство в первенстве U-19 захватили ФК Рух, Шахтер, Динамо (у всех по 10 очков).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.