Йовичевич одержал дебютную победу в Саудовской Аравии: команда экс-тренера Шахтера покинула последнее место

Просмотров 900
Игор Йовичевич. Фото: ФК Аль-Раед

В четвертом туре чемпионата Саудовской Аравии Аль-Раед принимал Аль-Рияд. Подопечные Игоря Йовичевича праздновали победу над своим соперником со счетом 3:0.

В понедельник, 28 августа, Аль-Раед победил Аль-Рияд (3:0) в рамках четвертого тура чемпионата Саудовской Аравии.

В первом тайме за команду экс-тренера донецкого Шахтера и Днепра-1 Игоря Йовичевича дублем отметился марокканский нападающий Мохаммед Фузаир.

Алжирский полузащитник Аль-Раеда Амир Саюд довел счет до разгромного, забив мяч в сетку ворот Мартина Кампаньи на 68-й минуте игры.

Финальный свисток главного арбитра матча зафиксировал разгромную победу подопечных Йовичевича над командой Янника Ферреры.

Это первая победа экс-наставника Шахтера и Днепра-1 во главе Аль-Раеда. До этого Йовичевич проиграл в трех стартовых турах чемпионата с суммарным счетом 0:8.

• 1 сентября Аль-Раед сыграет на выезде с Аль-Фейхом. Матч начнется в 18:00 по киевскому времени.
  • Сейчас команда хорватского специалиста занимает 13-е место в чемпионате Саудовской Аравии.
  • Йовичевич возглавлял Днепр-1 с 2020 года по 2022 год, после чего работал с Шахтером в сезоне 2022/23.