Йовичевич потерпел очередную неудачу в Саудовской Аравии: команда экс-тренера Шахтера занимает последнее место

Просмотров 2025
Игор Йовичевич. Фото: ФК Аль-Раед

В пятницу, 27 октября, в матче 11-го тура чемпионата Саудовской Аравии Аль-Раед на своем поле принимал Аль-Фатех. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

В первом тайме Аль-Фатех обеспечил себе комфотное преимущество над командой Игора Йовичевича, которая является аутсайдером лиги. За гостей отличились Тауфик Бухумаид и Кристиан Тельо.

Во втором тайме игрок Аль-Раеда Карима Эль-Беркуаи с пенальти установил окончательный счет.

Таким образом, безвыигрышная серия команды Йовичевича достигла уже восьми матчей. Последний раз клуб экс-наставника Днепра-1 и Шахтера побеждал еще 28 августа, когда обыграл Аль-Рияд (3:0).

Чемпионат Саудовской Аравии

11-й тур.

Аль-Раtд – Аль-Фатех –1:2

Голы: Бухумаид, 28 (0:1). Тельо, 45+3 (0:2). Эль-Беркуаи, 68 – с пенальти (1:2).

• Аль-Раед после этого поражения остался на последнем месте чемпионата, имея всего пять очков после 11 сыгранных матчей.
  • Йовичевич возглавлял Днепр-1 с 2020 года по 2022 год, после чего работал с Шахтером, став чемпионом в сезоне 2022/23.