Йовичевич провалил очередной матч в Саудовской Аравии: команда бывшего тренера Шахтера находится в зоне вылета

Просмотров 1531
Игор Йовичевич. Фото: ФК Аль-Раед

В седьмом туре чемпионата Саудовской Аравии Аль-Таавон принимал Аль-Раед. Команда бывшего главного тренера Шахтера и Днепра-1 Игоря Йовичевича потерпела очередное поражение (1:2).

В четверг, 21 сентября, в седьмом туре чемпионата Саудовской Аравии Аль-Таавон победил Аль-Раед (2:1).

Счет в матче уже на девятой минуте игры открыл бразильский нападающий Аль-Таавона Жуан Педро. Уже через семь минут преимущество в счете над командой Игора Йовичевича удвоил аравийский защитник Валид Аль-Ахмад.

В составе Аль-Раэда в концовке первого тайма отличился камерунский защитник Умар Гонсалес.

Финальный свисток главного арбитра матча зафиксировал поражение подопечных Йовичевича.

После этого поражения команда Йовичевича находится в зоне вылета, занимая 16-е место с четырьмя очками.

Команда хорватского специалиста не побеждает уже три игры подряд.

• Контракт Йовичевича с саудовским клубом рассчитан до 30 июня 2024 года.
  • Следующий матч Аль-Раед проведет в понедельник, 25 сентября, против Аль-Наджма в рамках 1/16 финала Кубка Короля. Матч начнется в 18:00 по киевскому времени.
  • Йовичевич возглавлял Днепр-1 с 2020 по 2022 год, после чего работал с Шахтером, став чемпионом в сезоне 2022/23.