«Йовичевича не хотели видеть в Карпатах»: Пластун рассказал о закулисных играх львовского клуба

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1627
Комментариев 0
«Йовичевича не хотели видеть в Карпатах»: Пластун рассказал о закулисных играх львовского клуба
Игор Йовичевич. Фото ФК Шахтер

Защитник Лудогорца Игорь Пластун поделился воспоминаниями о пребывании в Карпатах, где пересекался с нынешним наставником Шахтера Игором Йовичевичем.

Пластун в интервью «Украинскому футболу» поведал, что в Карпатах на то время были люди, которые за спиной у Йовичевича настраивали футболистов против него.

«В Карпатах некоторые люди мешали работать ему, потому что не хотели видеть в команде. Помню, как подходили к футболистам за спиной тренера и настраивали против него. Это было очень необоснованно. Думаю, что Йовичевич все это понимал, поэтому и ушел»,  – объяснил Пластун.

По словам защитника, Йовичевич заслужил шанс проявить себя в клубе уровня Шахтера, а его тренерской мечтой было однажды вернуться в Реал, за который хорват выступал во время игровой карьеры.

«Он со своими помощниками заслужил шанс поработать в команде уровня Шахтера и сыграть в Лиге чемпионов. Насколько я его знаю, потолком для Йовичевича будет Реал. Желаю ему этого достичь», –  добавил защитинк Лудогорца.

  • Йовичевич был главным тренером Карпат с июня 2014 года до декабря 2015 года. Летом прошлого года 49-летний хорватский специалист возглавил Шахтер.
  • Пластун защищал цвета Карпат с 2012 по 2016 год. Провел в зелено-белой футболке 101 матч, забил четыре гола.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.