Иранское ТВ не позволило болельщикам посмотреть треть матча АПЛ из-за женщины-судьи

Просмотров 602
Комментариев 0
Иранское ТВ не позволило болельщикам посмотреть треть матча АПЛ из-за женщины-судьи

Иранские болельщики не смогли посмотреть принципиальное английское противостояние Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед из-за цензуры.

Иран показал себя с принципиальной стороны касаемо гендерных консервативных традиций: иранский телеканал показывал матч АПЛ между Тоттенхэмом и МЮ, который завершился победой вторых, но на игре работала линейный арбитр Шан Мэсси, да еще в шортах, которые не прикрывали полностью ноги.

В итоге - трансляцию прерывали около 100 раз, как только она появлялась в кадре. По подсчетам специалистов иранские поклонники футбола пропустили около трети матча. Все время, когда камеру отводили от Мэсси, появлялась заставка с крышей лондонского стадиона.

Читайте также Автобус Реала забросали камнями и бутылками возле Энфилда (Видео) Автобус Реала забросали камнями и бутылками возле Энфилда (Видео)

Отметим, что в Иране сильные традиционные представления о роли женщины в патриархальном обществе.

Мужчине, согласно верованиям, запрещено воззревать на женщин, у которых оголена какая-либо часть тела. Связанны такие культурные особенности с приходом во главе Ирана религиозных лидеров, которые запретили женщинам находиться в поле зрения мужчин без хиджаба.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.