Источник: Ахметов выкупил у подсанкционного в Украине олигарха виллу, названную в честь его дочери

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 631
Комментариев 0
Источник: Ахметов выкупил у подсанкционного в Украине олигарха виллу, названную в честь его дочери
Ринат Ахметов. Фото: ФК Шахтер

Компания президента Шахтера Рината Ахметова ведет строительство на французском курорте Сен-Жан-Кап-Ферра, расположенного на Лазурном берегу.

Издание «УП» опубликовало вторую часть журналистского расследования «Батальйон Монако», которое повествует о жизни наших бизнесменов и политиков во время российско-украинской войны.

В ходе расследования было установлено, что компания, которая принадлежит Ахметову, ведет строительство на вилле «Анастасия», принадлежавшей бизнесмену Павлу Фуксу. Харьковский бизнесмен с 2021 года находится под санкциями Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО).

Журналистам удалось узнать, что в 2016 году, названная в честь дочери Фукса вилла, досталась Ахметову за 55 миллионов евро. В течение 2019-2020 годов еще одна компания Ахметова получала разрешение на строительство на соседних с «Анастасией» участках.

Однако самый богатый человек Украины не рассчитался за нее полностью сразу. Стороны должны были закрыть сделку до ноября 2019 года.

Читайте также Григорчук и Вернидуб в ожидании первых побед: анонс и прогноз вторничных матчей восьмого тура УПЛ Григорчук и Вернидуб в ожидании первых побед: анонс и прогноз вторничных матчей восьмого тура УПЛ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.