Бавария официально уволила Нагельсманна – известен новый главный тренер команды с мировым именем

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 4087
Комментариев 0
Бавария официально уволила Нагельсманна – известен новый главный тренер команды с мировым именем
Томас Тухель (слева) и Юлиан Нагельсманн. Фото: Getty Images

Бавария уволила с поста главного тренера команды 35-летнего немецкого специалиста Юлиана Нагельсманна. Его заменит в команде 49-летний соотечественник Томас Тухель.

Бавария уволила с поста главного тренера Юлиана Нагельсманна, а на его смену придет Томас Тухель. Как сообщает официальный сайт мюхнецев, с понедельника он начнет вести тренировки и готовить команду к ближайшей игре Бундеслиги против Боруссии Дортмунд. Контракт с Тухелем заключен до 30 июня 2025 года.

Последним местом работы 49-летнего специалиста был Челси, который он покинул в сентябре 2022 года. С лондонским клубом Тухель выигрывал Лигу чемпионов в сезоне 2020/21.

Генеральный директор Баварии Оливер Кан прокомментировал увольнение Нагельсмана:

«После чемпионата мира мы играли не так успешно и менее привлекательно. Это поставило под сомнение не только наши цели на сезон, но также и наши цели на будущее. Именно поэтому мы решили действовали сейчас», – приводит слова Кана пресс-служба мюнхенского клуба.

По информации Bild, столь неожиданное решение возникло по трем причинам:

  1. После поражения Байеру (1:2) в чемпионате Германии спортивный директор Баварии Хасан Салихамиджич был в сильном гневе, критикуя команду за отсутствие энергии и драйва.
  2. Нагельсманн считал, что в раздевалке Баварии есть крот, который сливал информацию прессе.
  3. Красные не хотели упустить возможность заполучить Тухеля, которого клуб очень ценит.

Руководство Баварии приняло решение, что Нагельсманн в первую очередь виноват в неудовлетворительных результатах команды в Бундеслиге (семь ничьих и три поражения). Вчера вечером тренеру сообщили об отставке, что для него стало полной неожиданностью.

Менеджмент немецкого клуба решил сработать быстро, дабы Тухель не достался Реалу или Тоттенхэму, которые проявляли к нему интерес. Мюнхенцы хотели заполучить данного специалиста еще в 2018 году, однако тогда ПСЖ оказался быстрее.

Томас Тухель, фото: ФК Челси

Примечательно, что соглашение Нагельсманна с клубом действовало до 2026 года. Бавария так сильно хотела заполучить специалиста полтора года назад, что заплатила за него Лейпцигу 25 миллионов евро отступных. С топ-клубом он выиграл чемпионат и два Суперкубка Германии.

  • Последним местом работы Тухеля был Челси, откуда тренера уволили в сентябре прошлого года.
  • Бавария после 25 сыгранных матчей занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидера Боруссии Дортмунд на одно очко.
  • Также команда продолжает свой путь в Лиге чемпионов, где встретится в 1/4 финала с Манчестер Сити. В четвертьфинале Кубка Германии их ждет противостояние с Фрайбургом.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.