Источник: Де Дзерби решил не возвращаться в Шахтер, даже после окончания войны в Украине

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 11703
Комментариев 0
Источник: Де Дзерби решил не возвращаться в Шахтер, даже после окончания войны в Украине
Роберто Де Дзерби, фото: ФК Шахтер

Де Дзерби входит в число претендентов на тренерское кресло в Интере.

Ведущий проекта «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский заявил, что главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби расторг контракт с клубом.

«У Шахтера нет никакого тренировочного процесса. Я не знаю, в каком режиме работают украинцы, которые остались в стране. По моей информации, часть игроков молодежной команды находится в Хорватии.

Почему не тренируется основная команда? Насколько я понимаю, Де Дзерби разорвал контракт с Шахтером. По моей информации, юридически между клубом и тренером нет обязательств. Помимо отсутствия тренера и системной работы Шахтер пытается трудоустроить своих топовых легионеров, которых покупали не для того, чтобы отпускать по себестоимости. Речь идет об арендах с последующим правом выкупа. Шахтер пытается вытащить максимум активов в этой ситуации.

Я вчера общался с директором Шахтера по маркетингу и коммуникациям Юрием Свиридовым, который опроверг имеющеюся у меня информацию, заверив в том, что Шахтер продолжит свое существование в будущем: «Сначала - победа в войне, только потом - футбол», — сказал Спиваковский.

Читайте также «Нас пытаются стереть с лица земли»: Ребров призвал закрыть небо над Украиной «Нас пытаются стереть с лица земли»: Ребров призвал закрыть небо над Украиной

Напомним, что 42-летний Де Дзерби возглавил Шахтер в мае прошлого года. Вместе с дончанами он успел выиграть Суперкубок Украины и выйти в группу Лиги чемпионов.

Шахтер под руководством Де Дзерби закончил осеннюю часть сезона УПЛ на первом месте в турнирной таблице, опережая действующего чемпиона Динамо на два очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.