Источник обозначил планы Шевченко после возвращения в Украину: как кандидат в главы УАФ он проведет ряд важных встреч

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1904
Комментариев 0
Источник обозначил планы Шевченко после возвращения в Украину: как кандидат в главы УАФ он проведет ряд важных встреч
Андрей Павелко и Андрей Шевченко, коллаж: FanDay.net

Бывший тренер сборной Украины и легендарный украинский футболист Андрей Шевченко в начале января посетит Киев и Львов, чтобы провести несколько встреч перед выборами главы УАФ.

Андрей Шевченко 10 января должен вернуться в Украину, чтобы начать подготовку к выборам главы Украинской ассоциации футбола. Как сообщает портал Sport.ua, легендарный футболист планирует провести две встреч с руководителями областных федераций футбола.

В рамках этих мероприятий он хочет ознакомить их со своей предвыборной программой и обговорить с ними важные футбольные вопросы. Первая встреча пройдет в Киеве 12 или 13 января, а вторая во Львове – 16 января.

Выборы нового главы УАФ состоятся 25 января во время отчетно-выборного Конгресса. Кандидатура Андрея Шевченко будет единственной на выборах президента УАФ.

Действующий президент ассоциации Андрей Павелко отстранен от управления УАФ и находится в СИЗО.

  • Шевченко за время профессиональной карьеры защищал цвета киевского Динамо, итальянского Милана и лондонского Челси. Свои лучшие годы украинец провел в Милане, с которым выиграл Лигу чемпионов и «Золотой мяч» в 2004 году.
  • За всю карьеру украинский форвард сыграл во всех турнирах 653 матча, в которых отметился 326 голами и отдал 77 результативных передач. За сборную Украины Шевченко провел 111 матчей и забил 48 голов.
  • В качестве главного тренера Шевченко тренировал национальную сборную Украины и непродолжительное время итальянский Дженоа.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.