Италия по пенальти обыграла Испанию и вышла в финал Евро (Видео)

Просмотров 86788

Сборная Италии в серии пенальти победила команду Испании в полуфиналу чемпионата Европы-2020.

Основное и дополнительное время завершились вничью — 1:1. В серии пенальти точнее были итальянцы.

В составе обеих команд забивали игроки Ювентуса. На 60-й минуте открыл счет Федерико Кьеза. Альваро Мората сравнял результат на 80-й минуте. В дополнительное время счет не изменился.

По пенальти победила Италия — 4:2. Решающий промах допустил Мората, а последний пенальти забил Жоржиньо.

Читайте также Тренер Англии Саутгейт о Дании: «Они блестяще справились с потерей Эриксена» Тренер Англии Саутгейт о Дании: «Они блестяще справились с потерей Эриксена»

Отметим, что испанцам не удалось выйти из полуфинала в финал крупного турнира (Чемпионата мира/Евро) впервые в своей истории, поскольку ранее она выходила в финал в каждом из своих предыдущих пяти матчей в полуфинале.

Во втором полуфинале сыграют Англия и Дания. Матч пройдет на стадионе Уэмбли в Лондоне 7 июля. 11 июля на этой же арене состоится финальный матч.