Итальянец провел акцию в поддержку Украины на ЧМ-2022 и угодил в полицию: кто помог ему покинуть участок

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5914
Комментариев 0
Итальянец провел акцию в поддержку Украины на ЧМ-2022 и угодил в полицию: кто помог ему покинуть участок
Марио Ферри в футболке «Save Ukraine», фото: Twitter

Президент ФИФА Джанни Инфантино пришел вызволять в катарскую полицию активиста, который выбежал на поле во время поединка между Португалией и Уругваем (2:0).

Несколько дней назад итальянский футболист и общественный деятель Марио Ферри выбежал на поле по ходу поединка Португалия – Уругвай, надев на себя футболку с надписью: «Спасите Украину».

Он некоторое время пробил в полицейском участке, но в итоге его отпустили. Ферри раскрыл подробности своего освобождения при содействии президента ФИФА.

«Я провел тяжелую ночь не в тюрьме, а в полицейском участке в Катаре. Инфантино пришел сюда в четыре утра и помог мне. Я никогда его не встречал, он мне сказал: «Вновь вы, почему? Катар очень опасный для вас». Я ему сказал, что сообщения, которые я хотел донести, очень важны для меня.

Мне нравится врываться и бросаться в центр таких важных матчей, очевидно, всегда с хорошими намереньями и позитивными сообщениями», – сказал Ферри в интервью OndaCero.

Напомним, чемпионат мира в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря этого года.

Читайте также Мбаппе почувствовал себя тренером: источник назвал причину отсутствия в старте звезды Франции в игре с Тунисом Мбаппе почувствовал себя тренером: источник назвал причину отсутствия в старте звезды Франции в игре с Тунисом
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.