Изменения в заявке сборной Украины: лидер Днепра-1 переведен в основной список команды Реброва

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1953
Комментариев 0
Изменения в заявке сборной Украины: лидер Днепра-1 переведен в основной список команды Реброва
Александр Пихаленок (слева). Фото: УАФ

Полузащитник Жироны Виктор Цыганков из-за травмы пропустит октябрьские матчи национальной сборной Украины в отборе на Евро-2024. Стало известно, кто заменит вингера каталонцев в заявке сине-желтых.

В связи с повреждением Виктора Цыганкова, который не сможет помочь национальной команде Украины в октябрьских матчах отбора Евро-2024, главный тренер сине-желтых Сергей Ребров перевел из резервного списка в основной полузащитника Днепра-1 Александра Пихаленка. Об этом сообщает официальный сайт УАФ.

Ранее Жирона официально заявила, что у Цыганкова диагностировано повреждение двуглавой мышцы правого бедра. Примерный срок восстановления футболиста составит один месяц.

Читайте также: Матч Украина – Италия: Цыганик назвал страну, в которой пройдет решающая игра отбора на Евро-2024

  • Следующие поединки команда Реброва проведет в чешской Праге против Северной Македонии (14 октября) и на выезде с Мальтой (17 октября).
  • Предыдущие номинально домашние матчи сине-желтых с Мальтой (1:0) и Англией (1:1) проходили в Словакии и Польше соответственно. 
  • Сборная Украины провела пять матчей, набрала семь очков и занимает третье место в турнирной таблице группы С квалификации на чемпионат Европы 2024 года.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.