Известный комментатор о Зинченко: «Он хотел сменить гражданство и мог оказаться в Зените»

Просмотров 4280
Комментариев 0
Известный комментатор о Зинченко: «Он хотел сменить гражданство и мог оказаться в Зените»

Геннадий Орлов вспомнил о переходе украинского полузащитника в Уфу в 2016 году.

По словам комментатора, Александр Зинченко рассматривал вариант с принятием российского гражданства.

«Когда Зинченко только переезжал в Россию, за него шла война. Он же был приписан донецкому Шахтёру, и Газизов рискнул, сказав: «Давай, берем тебя». Более того, был такой момент, когда Зинченко даже хотел взять российское гражданство для того, чтобы его заявили в Россию. Он же украинец».

Читайте также Зинченко получил среднюю оценку от SofaScore за игру в ответном матче четвертьфинала ЛЧ Зинченко получил среднюю оценку от SofaScore за игру в ответном матче четвертьфинала ЛЧ

Но, как отметил Орлов, Александр отказался от смены гражданства из-за военных действий на востоке Украины.

«Я лично его спрашивал, и он сказал: «Все-таки мои родственники живут в Донецкой области, но не там, где ДНР, а в украинской части. Не могу я брать российское гражданство. Родители и прочее… Ну не могу». Если бы он взял российское гражданство, то оказался бы в Зените», — приводит слова Орлова «Чемпионат» со ссылкой на «Радио Зенит».

Читайте также Холанд подарил Зинченко памятный сувенир после матча Лиги чемпионов (Фото) Холанд подарил Зинченко памятный сувенир после матча Лиги чемпионов (Фото)

Зинченко играл за Уфу в период с 2015 по 2016 год, а затем перешел в Манчестер Сити, где выступает и поныне. В текущем сезоне за «горожан» он сыграл 23 матча во всех турнирах. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.