Качарабе не дали шанс, а Кочергин не забил: украинское дерби в Лиге конференций завершилось победой Ракува

Просмотров 2399

Украинский полузащитник польского Ракува Владислав Кочергин и защитник чешской Славии Тарас Качараба схлестнулись в первом матче плей-офф квалификации Лиги конференций за право сыграть в групповом этапе еврокубка.

26-летний Кочергин благодаря своим последним успехам за клуб получил право сыграть в старте первой в истории встрече между Ракувом и Славией. Напомним, что у полузащитника сборной Украины три гола и один ассист в четырех матчах ЛК.

27-летний Качараба начал поединок на скамье и на поле так и не вышел, хотя в двух матчах квалификации отыграл все 90 минут.

Матч завершился победой Ракува со счетом 2:1. За поляков забивали Фран Тудор и Иви Лопес, а за чехов Томаш Голеш. Отметим, что польская команда не проигрывает дома вот уже 15 матчей кряду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SK Slavia Praha (@slaviapraha)

Кочергин отыграл первый тайм и в перерыве был заменен на Матеуша Вдовяка. Ответная игра состоится в четверг 25 августа.

Читайте также Пока только Лига конференций: УЕФА назвал украинских судей, которые обслужат еврокубковые матчи Пока только Лига конференций: УЕФА назвал украинских судей, которые обслужат еврокубковые матчи