Калиниченко: «У Украины творческая сборная, она гораздо выше России и может дойти до полуфинала Евро»

Просмотров 8047
Комментариев 0
Калиниченко: «У Украины творческая сборная, она гораздо выше России и может дойти до полуфинала Евро»

Бывший полузащитник Днепра, Спартака и один из ведущих игроков национальной команды Украины прошлого десятилетия Максим Калиниченко высоко оценил нынешний состав сборной страны.

Калиниченко подчеркнул, что на грядущем чемпионате Евро вместе с тренерским штабом Андрея Шевченко украинцев могут ждать большие успехи. 

«Мне кажется, сборная Украины по потенциалу гораздо выше российской. В составе семь или восемь левоногих футболистов — это творчество в полушарии мозга. Миколенко, Матвиенко, Зинченко, Малиновский, Степаненко, Ярмоленко, Марлос... Это творческие люди. Левша при всех прочих равных будет гораздо интереснее правши на своей позиции.

Есть ли шанс у сборной дойти до полуфинала чемпионата Европы? Если все срастется, то может, команда очень интересная. По футболу. Наша же команда была более духовитая. Не мог предположить, что Шевченко станет таким тренером. Но он сделал гениальную вещь — он собрал великолепный тренерский штаб, который компенсирует его молодость. 

Три самых главных качества сборной — материал, то есть футболисты, тренерский штаб и качественное донесение тактических нюансов тем футболистам, которые могут это воплотить в жизнь»,  — отметил Калиниченко в гостях на YouTube-проекте «Коммент Шоу». 

Читайте также Калиниченко: «Война развязала руки молодым талантам, вырвавшихся из золотых клеток Динамо и Шахтера» Калиниченко: «Война развязала руки молодым талантам, вырвавшихся из золотых клеток Динамо и Шахтера»

Напомним, на грядущем Евро сборная Украины получила в соперники команды из Нидерландов, Австрии и Северной Македонии. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.