Камерун дожал Бразилию, но пролетел мимо плей-офф: «селесао» потерпели первое поражение на ЧМ

Просмотров 1698
Камерун. Фото: Google

Камерун в матче третьего тура группового этапа ЧМ-2022 минимально обыграл Бразилию. Матч в Лусаиле завершился со счетом 1:0 в пользу африканской команды.

• Дани Алвес стал самым возрастным игроком сборной Бразилии, который играл на ЧМ (39 лет 210 дней).
  • Камерун одержал первую победу на чемпионатах мира за десять лет.

Видео всех голов матча Камерун – Бразилия можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.

Наставник «селесао» Тите после досрочного выхода из группы предоставил игровую практику тем футболистам, которые недополучили игровое время в предыдущих играх, но даже резервный состав Бразилии казался непробиваемым соперником для Камеруна до самого конца матча.

В параллельном матче футболистам Камеруна было необходимо, чтобы Швейцария не смогла обыграть Сербию в Дохе, чтобы решать свою судьбу в очном поединке. Игра в Лусаиле шла к нулевой ничьей, но в планы бразильцев вмешался Венсан Абубакар, которого на 91-й минуте проспал Маркиньос, позволив открыть счет в матче.

В заключительные минуты Бразилия создала несколько опасных моментов, но не смогла завершить групповой турнир без поражения. Финальный свисток зафиксировал победу Камеруна со счетом 1:0.