Карпаты увеличили уставной капитал до 200 миллионов гривен на фоне угрозы трансферного бана от УЕФА

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2401
Комментариев 0
Карпаты увеличили уставной капитал до 200 миллионов гривен на фоне угрозы трансферного бана от УЕФА
Проект спортивно-тренировочного центра Карпат. Фото ФК Карпаты

Несмотря на возможный трансферный бан от УЕФА, львовский клуб решил увеличить уставной капитал.

Общие сборы участников общества «Футбольный клуб «Карпаты» приняли решение об увеличении уставного капитала за счет дополнительных взносов участников на общую сумму в 150 миллионов гривен.

Благодаря этой операции уставной капитал Карпат составляет 200 миллионов гривен. Решение об увеличении уставного капитала принималось на выполнение ранее утвержденной программы развития клуба до 2025 года.

Дополнительные финансы будут направлены на обслуживание операционных расходов клуба в текущем году, а также на завершение строительства спортивно-тренировочного центра клуба.

Читайте также «УАФ держит руку на пульсе, решение УЕФА не повлияет на развитие нашего клуба»: Тлумак — о возможном трансферном бане Карпат «УАФ держит руку на пульсе, решение УЕФА не повлияет на развитие нашего клуба»: Тлумак — о возможном трансферном бане Карпат

Напомним, ранее в прессе появилась информация, что Карпатам грозит трансферный бан от УЕФА. Редакция FanDay.net связалась с главным тренером львовьян Андреем Тлумаком и взяла у него комментарий касательно возможного трансферного бана и не только.

Отметим, что Карпаты лидируют в группе А Второй лиги, имея 48 очков после 18 туров. Лучшим бомбардиром команды является 34-летний Денис Кожанов, на счету которого 11 мячей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.