Кельн сохранил место в первой Бундеслиге, расправившись с Хольштайном

Просмотров 701

В ответном матче плей-офф за право играть в Бундеслиге Хольштайн принимал на своем поле Кельн.

Первый матч за право играть в Бундеслиге на следующий сезон на поле Кельна завершился победой гостей со счетом 1:0. Сегодня принимающей стороной выступал Хольштайн.

Кельн со старта поединка бросился вперед отыгрывать минимальное отставание в счете по сумме двух матчей.

Так на третьей минуте Хектор Йонас забил головой и вывел Кельн вперед. 1:0.

Прошла минута, а Хольштайн уже сравнял счет усилиями  Ли Джэ Сона. 1:1.

Затем на шестой и 13-й минуте Себастьян Андерссон забивает дважды, и гости выходят вперед, а затем закрепляют перевес в матче. Счет в матче 3:1.

На 39-й минуте доводит дело до разгрома Рафаэль Чихос, 4:1 в пользу Кельна.

Заметим, что в первом тайме больше мячом владела проигрывающая сторона 52% на 48%.

Во втором тайме количество голов снизилось до нуля. Кельн держал нужный для себя счет и позволял сопернику лишь контролировать мяч.

На 82-ю минуту Хольштайн еще больше увеличил преимущество во владении мячом – 59% на 41%, но результата это ему не принесло. Даже наоборот.

На 84-й минуте Элье Схири забил очередной гол Кельна в ворота хозяев поля и сделал счет 5:1.

Кельн уверенно обыграл Хольштайн на выезде со счетом 5:1 и 5:2 по сумме двух матчей и заслуженно остался в Бундеслиге на следующий сезон.