Хацкевич провел дебютный матч у руля Заглембе Сосновец: польский клуб упустил победу после быстрого гола

Просмотров 1696
Александр Хацкевич. Фото: ФК Заглембе

Бывший главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич провел дебютный поединок во главе своей новой команды Заглембе (Сосновец). Белорус начал с поражения.

Во вторник, 16 января, бывший тренер киевского Динамо Александр Хацкевич был представлен в роли наставника перволигового польского Заглембе (Сосновец).

А уже в субботу 50-летний белорусский специалист дебютировал в роли главного тренера в контрольной встрече против МФК Ружомберок, представляющего элитный дивизион Словакии (восьмое место).

Счет в игре открыл словацкий нападающий польской команды Марек Фабри уже на пятой минуте игры. Однако на перерыв команды шли уже при ничейном результате - гол в активе Самуэля Лавринчика.

На 60-й минуте второй гол для Ружомберока забил Ян Масло, установив итоговый результат матча.

Контрольная игра

МФК Ружомберок – Заглембе (Сосновец) – 2:1 (1:1)

Голы: Ларвинчик, 44 Масло, 60 - Фабри, 5

• В среду, 24 января, подопечные Хацкевича сыграют в Сосновце против команды третьей лиги Польши Рекорд (Бельско-Бяла). Начало поединка запланировано на 12:00 по киевскому времени.
  • Заглембе занимает последнее место в турнирной таблице второго польского дивизиона.
  • Хацкевич был главным тренером киевского Динамо с 2017 по 2019 год: 105 матчей, 62 победы, 24 ничьи, 19 поражений.