Хет-трик легенды Галатасарая помог Турции разбить главного конкурента Украины на Евро (Видео)

Просмотров 7609
Комментариев 0
Хет-трик легенды Галатасарая помог Турции разбить главного конкурента Украины на Евро (Видео)

В футбольной баталии сошлись фавориты группы G Турция и Нидерланды.

Матч первого тура проходил на стадионе Ататюрка.

Отлично справившись с начальным прессингом голландцев, турки уже на 15-й минуте благодаря голу 35-летней легенды турецкого футбола Бурака Йылмаза вышли вперед.

35-я минута подарила сборной Турции шанс вдвойне оторваться от голандцев. Арбитр назначил пенальти в пользу 27-летнего полузащитника Турции Окай Йокушлу. Этот шанс успешно реализовал Бурак Йылмаз. Первый тайм 2:0.

Читайте также Плохие традиции, или три причины, почему Украина проиграет Франции Плохие традиции, или три причины, почему Украина проиграет Франции

В начале второго тайма Нидерланды пошли в атаку всей командой, за что и поплатились. К 48-й минуте счет стал обескураживающе разгромным – 3:0. Результативный дура записал на свой счет Хакан Чалханоглу.

Свой камбэк голландцы начали с гола воспитанника Аякса Дэви Классена на 76-й минуте. Уже к 77-й счет был 2:3 в пользу Нидерландов. Минимально сократил счет Люк де Йонг.

Но сегодня был вечер Бурака Йылмаза. Свой шестой хет-трик в карьере турок оформил на 82-й минуте, став главным бичем голландской команды. Также это первые три мяча в одном матче для футболиста с 2015-го.

Кроме того, Йылмаз забивает голландцам третий раз подряд. 

Итоговый счет 4:2.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.