Хет-трик, удаление и четыре гола: Полесье на своем поле уничтожило Оболонь

Просмотров 47

В воскресенье, 25 августа, в матче четвертого тура украинской Премьер-лиги житомирское Полесье на своем стадионе принимало киевскую Оболонь. Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счетом 4:0.

• Оболонь пропустила 50-й гол в УПЛ (первый мяч в матче).
  • Безвыигрышная гостевая клубная рекордная серия Оболони длится в УПЛ 12 игр: пять ничьих и семь поражений.
  • Беспроигрышная серия Полесья в УПЛ длится восемь игр: пять побед и три ничьи.
  • Проигрышная гостевая серия Оболони длится в УПЛ три матча.
  • 35-й гол в УПЛ забил Алексей Гуцуляк (Полесье).

На перерыв подопечные Имада Ашура шли с преимуществом в три гола над коллективом Валерия Иващенко. Эффектными забитыми мячами за Полесье отметились вингеры Александр Назаренко и Алексей Гуцуляк.

В конце первого тайма Назаренко оформил дубль, а после перерыва записал себе в актив и хет-трик, в очередной раз расписавшись в воротах Назария Федоривского.

Видео забитых мячей в матче Полесье – Оболонь смотрите в телеграм-канале Украинский фубтол Онлайн

Доигрывала Оболонь поединок в меньшинстве, поскольку на 54-й минуте прямую красную получил правый защитник Максим Грысьо.

Чемпионат Украины

4-й тур

Полесье – Оболонь – 4:0

Голы: Назаренко, 19 (1:0). Гуцуляк, 23 (2:0). Назаренко, 39 (3:0). Назаренко, 49 (4:0).

• В следующем матче УПЛ Полесье пожалует в гости к одесскому Черноморцу. Игра запланирована на 31 августа. Начало в 18:00.
  • Оболонь в домашнем матче примет луганскую Зарю. Матч состоится 30 августа в 15:30.
  • Полесье сейчас находится на второй позиции с семью очками. Оболонь – на 15-м месте с одним баллом.