Хет-трик за 8 минут: Форвард Зальцбурга установил рекорд австрийской Бундеслиги (Видео)

Просмотров 1738

Патсон Дака «уничтожил» Штурм из Граца еще в первом тайме.

Все голы в матче Зальцбурга и Штурма уместились в первые 13 минут тайма. Восемь из них понадобились форварду хозяев Даке, чтобы записать на свой счет хет-трик и установить рекорд австралийской Бундеслиги.

На третьей минуте Патсон точно пробил с линии штрафной, не оставив шанса вратарю Штурма, еще через две минуты Дака подставил голову под навес Ааронсона, наконец, на 11-й минуте 22-летний замбиец удачно сыграл на подборе, оформив самый быстрый хет-трик в истории местной Бундеслиги.

Читайте также Кейн после дубля в Ньюкасле стал рекордсменом Премьер-Лиги по голам на выезде Кейн после дубля в Ньюкасле стал рекордсменом Премьер-Лиги по голам на выезде

Штурм забил один мяч уже на 13-й минуте, но на этом запал гостей иссяк – 3:1 в пользу Зальцбурга.

Таким образом, Патсон Дака наколотил 20 мячей за 18 туров австрийской Бундеслиги. Форварду Зальцбурга осталось всего-то 5 голов, чтобы побить свой же рекорд результативности прошлого сезона.