Киммих: «Бойкотировать ЧМ-2022 в Катаре надо было еще 10 лет назад»

Просмотров 2630
Комментариев 0
Киммих: «Бойкотировать ЧМ-2022 в Катаре надо было еще 10 лет назад»

Последние призывы лишить страну права проведения турнира слишком уж запоздали, считает лидер Баварии и сборной Германии.

В прошлом месяце стало известно, что не меньше 6,5 тысяч наемных рабочих-мигрантов погибло в Катаре при подготовке страны к Чемпионату Мира в следующем году. Йозуа Киммих считает, что призывы к бойкоту сейчас ничего не дадут.

Читайте также Германия избежала санкций ФИФА несмотря на акцию против нарушения прав человека в Катаре Германия избежала санкций ФИФА несмотря на акцию против нарушения прав человека в Катаре

Перед отборочными матчами на ЧМ-2022, специальные футболки надевали сборные Германии, Норвегии и Нидерландов, выражая озабоченность соблюдением прав человека в Катаре. Для издания iAfrica Киммих дал комментарий, в котором раскрыл свою позицию по этому вопросу:

«Бойкотировать ЧМ-2022 в Катаре надо было еще 10 лет назад, а сейчас мы уже опоздали».

Йозуа считает, что грядущий Чемпионат станет отличной возможностью для общепризнанных звезд футбола повысить осведомленность всего мира о происходящем в Катаре:

«Как футболисты мы несем определенную ответственность. Но это работа не только для нас, но и для фанатов, журналистов и всех небезразличных».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.