Клуб из Второй Лиги мог подделать медицинские тесты, чтобы пропустить два матча чемпионата

Просмотров 2276
Комментариев 0
Клуб из Второй Лиги мог подделать медицинские тесты, чтобы пропустить два матча чемпионата

Коронавирусный скандал спровоцировала команда Эпицентр из Дунаевцов.

29 марта должна была состояться домашняя игра Подолья из Хмельницкого против Эпицентра, однако гости из Второй Лиги не смогли приехать – команду якобы скосил злосчастный COVID-19 – тесты, поданные в Украинскую Ассоциацию футбола, оказались положительными.

Впрочем, клуб из Хмельницкого считает, что Эпицентр сфальсифицировал медицинские тесты, ведь на самом деле игроков в заявке для проведения матча было достаточно.

Читайте также Президент Динамо о новичке Кадири: «Будем думать, что с ним делать дальше» Президент Динамо о новичке Кадири: «Будем думать, что с ним делать дальше»

Неудивительно, что Подолье подало жалобу на Эпицентр, и 9 апреля в УАФ прошло заседание по этому вопросу, решение по которому до сих пор не вынесено – ожидается ответ от медучреждения, где сдавали тесты на «корону» игроки команды из Дунаевцов, сообщает «ТаТоТаке».

Что интересно, Эпицентр пропустил и следующий матч – домашний, против Чернигова, который шел на 13-й строчке Второй Лиги Украины. Инициаторы скандала идут пятыми, а Подолье – вторыми в турнирной таблице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.