«Клуб никто снимать не будет»: в Васте опровергли информацию о финансовых проблемах в команде

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1926
Комментариев 0
«Клуб никто снимать не будет»: в Васте опровергли информацию о финансовых проблемах в команде
Антон Шиманец. Фото Google

Директор николаевского Васта из Второй Лиги Антон Шиманец отреагировал на слухи о причинах переноса матча 12-го тура с Юксой из Тарасовки.

Сегодня появилась информация, что из-за финансовых проблем Васт не выехал в Киев на сегодняшний матч с Юксой в рамках 12-го тура Второй лиги. Так как это уже вторая неявка команды в этом сезоне – их за это якобы могут снять с чемпионата.

Но Антон Шиманец опроверг эту информацию. По его словам, причина переноса матча с Юксой кроется в кадровых проблемах.

«Клуб никто снимать не будет. Матч с ФК ЮКСА официально перенесен. Предварительная дата проведения – 1 ноября. У нас проблема не в финансах, а в количестве футболистов. У нас в заявке всего 16 футболистов. 

Плюс заболело трое игроков, Штырбу, Крамаренко, Шмат, и главный тренер Чорний – у них высокая температура. У Змиевского и Колоскова травмы. Волынец вернулся, но проходит реабилитацию после операции. У нас осталось только 10 игроков». 

Руководитель николаевского клуба отметил, что тарасовская Юкса пошла им на встречу в это тяжелое время и согласилась на перенос.

«Я позвонил президенту ФК ЮКСА, он пошел навстречу. Мы направили официальные письма в ПФЛ, согласовали предварительную дату, и все официально согласовали. 

Трансферное окно закрыто, и мы можем дозаявлять только свободных агентов. Поэтому сейчас идет поиск игроков», – сказал Шиманец в интервью «Украинскому футболу».

  • За 11 сыгранных туров у Васта только одно очко в девяти сыгранных матчах.
  • В этом сезоне Васт на стадии 1/64 финала Кубка Украины вылетел от ФСК Мариуполь – 2:5.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.