Клуб Второй лиги оштрафован на рекордную сумму за срыв матча фанатами

Просмотров 4166
Инцидент с фанатами на матче Сумы — Перемога

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола принял решение по матчу 15-го тура Второй лиги между ФК Сумы и Перемогой.

КДК УАФ за ненадлежащее поведение болельщиков ФК Сумы, приведшее к приостановке поединка с Перемогой, лишил сумскую команду трех турнирных очков, сообщает официальный сайт УАФ.

Также КДК обязал ФК Сумы провести следующие два матча чемпионата ПФЛ без болельщиков и уплатить обязательный денежный взнос в размере 200 000 гривен.

Напомним, что на последних минутах встречи гости забили два мяча и счет стал 3:1 в пользу Перемоги. Игроки не успели порадоваться, как на поле прорвались фанаты ФК Сумы и начали драку с футболистами Перемоги.

Арбитр встречи София Причина досрочно завершила матч, уведя команды с поля. Фанаты еще долго не покидали пределы поля.

Матч был прерван на 90-й минуте при счете 3:1 в пользу Перемоги.

Читайте также Стрельба полиции и свыше десятка раненых: ультрас Динамо и Бенфики устроили мордобой в Лиссабоне Стрельба полиции и свыше десятка раненых: ультрас Динамо и Бенфики устроили мордобой в Лиссабоне

На зимний перерыв ФК Сумы ушел на последнем, 16-м месте в турнирной таблице Второй лиги Группы Б, Перемога занимает третью строчку.