Клубы УПЛ проголосовали за созыв внеочередного конгресса УАФ: известно, кто не поддержали отстранение Павелко

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1925
Комментариев 0
Клубы УПЛ проголосовали за созыв внеочередного конгресса УАФ: известно, кто не поддержали отстранение Павелко
Андрей Павелко. Фото: УАФ

Клубы украинской Премьер-лиги большинством голосов поддержали созыв внеочередного конгресса УАФ, на котором планируется снять Андрея Павелко и назначить нового президента организации.

Объединение профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-Лига» большинством голосов поддержало созыв внеочередного конгресса УАФ, сообщает Константин Андриюк.

Отметим, что на этой встрече планируется снять Андрея Павелко с должности главы организации и назначить нового президента.

УПЛ – это коллективный член УАФ, который имеет один из 45 голосов, поэтому это важное решение в планах футбольного сообщества по прекращению полномочий действующего руководства, сообщает телеграм-канал KDK.

Источник также отмечает, что решение поддержали 12 клубов, тогда как три - воздержались, а еще один не предоставил ответа. Четырьмя командами, которые не поддержали созыв внеочередного конгресса УАФ, являются Металлист 1925, Ворскла, Днепр-1 и Шахтер.

  • Над Андреем Павелко еще с ноября 2022 года продолжается следствие по делу о хищении средств на строительство завода по изготовлению искусственных полей.
  • Начиная с февраля 2023 года, функционер был отстранен от своей должности на время следствия.
  • В июне судья Шевченковского районного суда города Львова отправил Андрея Павелко в СИЗО.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.