Кочергин забил за Ракув третий мяч в сезоне: видео гола украинца, который не помог чемпионам Польши

Просмотров 480
Владислав Кочергин. Фото ФК Ракув

Полузащитник сборной Украины и Ракува Вячеслав Кочергин отметился забитым голом в матче четвертого тура польского первенства против Пяста Гливице (1:2).

Действующий чемпион Польши Ракув впервые в новом сезоне проиграл. Вячеслав Кочергин начинал этот поединок с Пястом на скамейке запасных и вышел на поле только на 61-й минуте.

Пяст Гливице открыл счет на 72-й минуте благодаря назначенному пенальти. Сравнять счет удалось Владиславу Кочергину на 81-й минуте. Украинец подхватил мяч в штрафной хозяев поля и ювелирным ударом отправил его в левый нижний угол ворот.

Видео гола Кочергина доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Но на 94-й минуте Пясту Гливице удалось одержать победу над Ракувом благодаря досадному автоголу.

• Кочергин в этом сезоне провел уже девять матчей в футболке Ракува и забил три гола.
  • Ракув после трех туров занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Польши, имея в своем активе четыре очка.
  • Следующий матч польский клуб проведет против кипрского Ариса в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Игра запланирована на 15 августа и начнется в 20:00.