«Команда не вышла из раздевалки»: Калитвинцев не нашел конструктива в игре Полесья после поражения Подолью

Александр Калинин
Просмотров 3016
Юрий Калитвинцев, фото: ФК Полесье

Наставник команды из Житомира прокомментировал проигрыш в дерби оппонентам из Хмельницкого.

Главный тренер Полесья Юрий Калитвинцев поделился эмоциями от поражения Подолью (0:1) в игре пятого тура Первой лиги.

«Ну во-первых, потому что проиграли [причины поражения]. Тем не менее хотел бы отметить, что было много борьбы и чувствовалось напряжение — дерби. Конструктивного футбола с нашей стороны было мало, особенно в первом тайме. Команда не вышла из раздевалки. Первый тайм — я не узнал их. Это не они виноваты, это значит, что я не нашел слова.

Во втором тайме перестроились, но тем не менее команда-соперник очень организовано, с самопожертвованием играла в обороне. Мы пытались что-то сделать во втором тайме, потратили уйму сил, ведь в первом тайме отдохнули. Но не смогли забить, были моменты, но могли пропустить конечно.

Вопрос о конструктиве — куда он делся? А так игра была хорошая в том плане, что действительно мы знали и мы первый раз участвуем в дерби. Праздник был, борьба, убивались, но не было подлости», — заявил Калитвинцев в эфире ТК «Футбол 1/2/3».

Читайте также Видеообзор матча Подолье — Полесье — 1:0: третье поражение команды Калитвинцева в сезоне Видеообзор матча Подолье — Полесье — 1:0: третье поражение команды Калитвинцева в сезоне

После данного поединка Полесье опустилось на 10-е место в турнирной таблице второго по силе дивизиона страны.