Кополовец: «На этот раз Кобина уволили из Миная, думаю, Севидов к этому причастен»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 12130
Комментариев 2
Кополовец: «На этот раз Кобина уволили из Миная, думаю, Севидов к этому причастен»
Василий Кобин и Михаил Кополовец. Фото: ФК Минай

Бывший полузащитник Карпат, Говерлы, Белшины и Миная Михаил Кополовец прокомментировал увольнение Василия Кобина с должности главного тренера Миная, а также рассказал о роли Севидова в команде.

Михаил Кополовец считает, что главный тренер Миная Василий Кобин не ушел по своему желанию, его уволили.

«Васю уволили, на этот раз уволили. Тогда Вася ушел сам. На сколько я знаю, у него есть некоторые варианты. Расстроен, очень сильно расстроен. Он там что-то собирает, Вася специфичный человек, неординарное мышление. Составами меняется, он пробует. Имеет ли он право на это? Имеет, пусть пробует. Вася три месяца команду эту собирал, за две недели до чемпионата Вася не понимал где он будет играть.

За день до его увольнения я с ним общался. Я даже с ним виделся, за день, и он реально был в классном настроении. Он понимал, что ничего не предвещает беды. На второй день я узнаю об увольнении. Я не знаю из-за чего, но я знаю, что это, наверное, было спонтанное решение».

Василий Кобин впервые возглавил Минай в 2019 году и тренировал команду до марта 2021 года, тогда он решил уйти в отставку. В июне этого года Кобин повторно возглавил клуб из Закарпатья, но был уволен в конце сентября.

Читайте также «До миллиона долларов»: Кополовец рассказал об организации договорных матчей в Украине «До миллиона долларов»: Кополовец рассказал об организации договорных матчей в Украине

По мнению Михаила, именно Александр Севидов повлиял на увольнение Василия Кобина с должности главного тренера Миная.

«Участвовал ли он в том, чтобы Васю Кобина уволили? Я думаю да. Имел ли он какое-либо влияние на это? Я думаю да. Когда у команды плохие результаты, такие люди как Севидов начинают «взбадриваться». Говорить с президентом, что там не так и там не так. Я думаю, что у Севидова какая-то роль есть.»

Также Кополовец рассказал, что у Александра Севидова есть определенное влияние на Минай.

«Меня в Минае уже нет, и я думаю, что больше и не будет. К Александру Севидову я очень хорошо отношусь, он нормальный мужик. Я не знаю, что у него происходило с играми, ставками, я не знаю. 

Я не могу сказать о его роли в Минае на данный момент. Я думаю, что у него есть определенное влияние на президента, на вице-президента, на руководителя нашей команды», – рассказал Михаил Колоповец в эфире YouTube-канала ОТДУШИВДУШУ.

Напомним, Михаил Кополовец до лета этого года был игроком и спортивным директором Миная.

2 комментария

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Ander
Ander
9 октября 2021 09:52
А кто такой этот Кополоец?
Из первой лиги недозвезда?
0
1
Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
9 октября 2021 13:27
Недозвезда игравшая в Лиге Европы)
0
0