Кортес – лучший в мире: главный тренер женской сборной Украины получит престижную награду от IFFHS

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 573
Комментариев 0
Кортес – лучший в мире: главный тренер женской сборной Украины получит престижную награду от IFFHS
Луис Кортес. Фото: УАФ

Главный тренер женской сборной Украины Луис Кортес признан экспертами из международной футбольной организации лучшим клубным наставником мира.

IFFHS - Международная федерация футбольной истории и статистики, присудила Кортесу награду, как лучшему тренеру женского футбольного клуба. Испанец получит приз за сезон 20/21, в который тренируемая Кортесом Барселона выиграла женскую Лигу чемпионов и взяла чемпионат Испании.

В ноябре этого года 35-летний испанский тренер принял приглашение от УАФ возглавить женскую сборную Украины, сместив на этой должности Наталью Зинченко, которая работа с сине-желтыми с 2018-го.

Читайте также В два раза больше, чем у Петракова: источник раскрыл зарплату Кортеса в женской сборной Украины В два раза больше, чем у Петракова: источник раскрыл зарплату Кортеса в женской сборной Украины

Во главе национальной команды новый тренер провел два матча: сыграл вничью с Шотландией (1:1) и проиграл Венгрии (2:4). После четырех туров у желто-синих предпоследнее место и четыре пункта в активе.

Отметим, что Кортес является двукратным триумфатором Лиги чемпионов с Барселоной.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.