Костышину грозит увольнение: экс-наставник Колоса рискует потерять работу за границей

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1167
Комментариев 0
Костышину грозит увольнение: экс-наставник Колоса рискует потерять работу за границей
Руснал Костышин. Скрин-шот Вацко Live

Руслан Костышин неудачно стартовал во втором сезоне у руля Аксу. Команда украинского наставника не может выиграть в трех последних матчах.

Аксу в поединке 5 тура первенства Казахстана разгромно проиграл Окжетпесу (0:3), что дало повод Костышину заговорить об отставке, если не удастся исправить текущую ситуацию.

Читайте также: Чемпионат Казахстана: почему там хотят играть украинцы и придется ли Костышину жать руку российским тренерам?

«В нашем исполнении можно сказать безобразная игра. За такую игру ответственность должен нести главный тренер. Я от ответственности не ухожу. У меня уже состоялся маленький разговор с директором клуба. Если в ближайшее время я, как тренер, не исправлю ситуацию внутри, что не будет порядка на поле, значит пора менять главного тренера. 

Я сам инициирую отставку по обоюдному согласию. Потому что это закон – за результат отвечает тренер. Тренер не должен прятаться за спинами футболистов. Я несу ответственность за это безобразие», – сказал Костышин.

Напомним, Костышин возглавил Аксу в начале 2022 года, подняв новичка Премьер-лиги Казахстана до шестого места в таблице местного чемпионата. После пяти стартовых матчей в активе команды Костышина четыре очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.