Коваленко о дебюте в Серии А: «Первая игра — это очень важно. Я счастлив»

Просмотров 7006

Полузащитник Аталанты и сборной Украины Виктор Коваленко на минувших выходных наконец принял участие в матче элитного итальянского дивизиона.

Перебравшийся из Шахтера футболист заменил на поле своего соотечественника Руслана Малиновского в противостоянии с Вероной, который к тому моменту отметился голом и результативной передачей, а после вошел в команду недели Серии А по итогам 28-го тура.

Читайте также В компании Ибры и Мертенса: украинский хавбек Аталанты вошел в команду недели Серии А В компании Ибры и Мертенса: украинский хавбек Аталанты вошел в команду недели Серии А

«Первая для меня игра – это очень важно. Шаг за шагом. Будем двигаться к своей мечте. Это новые волнительные эмоции, и я очень счастлив.

Что касается замены Малиновского, скорее я хотел, чтобы Руслан доиграл, потому что он провел отличный матч. Мне хотелось просто выйти на поле, а вместо кого – неважно.

Первое время в Аталанте было тяжело, мешал языковой барьер, а сейчас начинаю понимать все что требует тренер. Сейчас все хорошо», — сообщил Коваленко в эфире телеканала «Футбол».

Команда из Бергамо отпраздновала победу над Вероной со счетом 2:0, а рокировка украинцев на поле произошла на 87-й минуте.

Коваленко перешел в Аталанту из Шахтера в зимний трансферный период за весьма символическую компенсацию в 700 тысяч евро.