Краматорск - Металлист - 0:3: седьмое удаление и пенальти в восьми матчах с участием харьковчан

Просмотров 7288

Лидер Первой лиги отгрузил три безответных мяча в ворота соперника.

Металлист в номинально выездном матче на родном для себя стадионе разгромил Краматорск со счетом 3:0. Свой домашний поединок хозяева проводили в Харькове, поскольку местная арена в Краматорске вчера принимала концерт украинского исполнителя Монатика.

Оборона Краматорска продержалась почти весь первый тайм, пока Поступаленко не положил начало голевой феерии на «ОСК Металлист». После перерыва арбитр назначил спорный пенальти после падения игрока Металлиста в штрафной соперника, выписав Зубкову вторую желтую - это седьмое удаление и пенальти в восьми матчах Первой лиги с участием харьковчан. Пенальти взялся исполнять Пейшото, сделав счет 2:0, а на 71-й минуте Танчик установил провел третий и последний мяч в матче.

Металлист укрепился на вершине таблицы Первой лиги, набрав 24 очка, Краматорск расположился на пятой позиции с 12 баллами в активе. В следующем туре Металлист проведет домашнюю игру с Полесьем, Краматорск ждет выездная игра с Оболонью.