Кремлевские пропагандисты решили подставить УАФ и запустили фейковое видео: известна реакция ассоциации

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 691
Комментариев 0
Кремлевские пропагандисты решили подставить УАФ и запустили фейковое видео: известна реакция ассоциации
Дом футбола. Фото: Google

На россии выпустили пропагандистский фейковый ролик от лица УАФ о том, что якобы ВСУ потеряли 300 тысяч воинов на войне с рф и поэтому несколько матчей УПЛ пройдет без зрителей.

Пропагандисты Кремля продолжают придумывать все новые и новые способы по дестабилизации ситуации в Украине. В этот раз рашисты опубликовали в сети видео якобы от аккаунта Украинской ассоциации Футбола и начали массово его распространять через свои телеграмм-каналы, включая и канал соловьева.

В ролике сообщается, что на войне с россией погибло 300 тысяч украинских воинов и три матча чемпионата Украины пройдут при пустых трибунах. 

Речь идет о поединках Шахтер – Днепр-1 и Металлист 1925 – Кривбасс, которые должны пройти в предпоследнем туре УПЛ и запланированы на 27 мая, но в видео указана дата 6 и 7 июня.

С третьей игрой пропагандисты явно ошиблись – Минай и Александрия в нынешнем розыгрыше первенства страны уже не сыграют.

Также не отличились рабы путина и знанием украинского языка. В ролике погибших ВСУ называют «палими героями», но в украинском языке используется слово «полеглі».

В УАФ отреагировали на фейковое видео, поблагодарив иностранные и отечественные СМИ, а также наших воинов, которые уничтожают захватчиков.

«Мы благодарны украинским и зарубежным СМИ, которые сразу распознали в этой дезинформации дешевый фейк. На болотах все так плохо, что единственное, на что способен агрессор, это продуцирование дешевых фейков.

Используя возможность искренне желаем российскому футболу насладиться своим заслуженным бессрочным отстранением на международной арене! Спасибо ВСУ за успешную «демилитаризацию» окупантов на суше, на воде и в воздухе!». 

Отметим, что подобная реакция пропагандистов вызвана, скорее всего, желанием отвлечь внимание от собственных потерь, которые, по информации Генштаба ВСУ, уже завтра перевалят за 200 тысяч.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.