Кривбасс обыграл Металлист 1925: подопечные Вернидуба продолжают погоню за Александрией и еврокубковой зоной

Просмотров 1130
Металлист 1925 против Кривбасса. Фото: УПЛ

В матче 29-го тура чемпионата Украины харьковский Металлист 1925 встречался с криворожским Кривбассом. Игра завершилась победой команды Юрия Вернидуба со счетом 2:0.

• В первом круге УПЛ Кривбасс проиграл Металлисту 1925 со счетом 0:2.
  • Кривбасс продолжает борьбу с Александрией за пятое место в турнирной таблице, которое даст право сыграть в Лиге конференций.
  • Металлист 1925 обезопасил себя от прямого вылета в Первую лигу, но все еще может оказаться среди команд, которые играют переходные поединки.

Подопечные Юрия Вернидуба в первой половине игры старались быстро доставить мяч к штрафной соперника и чаще бить по воротам, что однако в первом тайме дивидендов не принесло – 0:0.

Статистика первого тайма:

• владение мячом: 54% на 46% в пользу Металлиста 1925
  • удары по воротам: 4 против 2 в пользу Кривбасса
  • удары в створ ворот: 3 против 1 в пользу Кривбасса

В самом дебюте второй части поединка Металлист 1925 пропустил. Голом отличился Задерака, а результативную передачу на свой счет записал Дебелко.

Во втором тайме команда Вернидуба действовала острее соперника, но счет оставался прежним до 90+4 минуты, когда Кораблин укрепил преимущество Кривбасса.

Финальный свисток зафиксировал 2:0.

• В следующем туре Кривбас сыграет против Днепра-1.